Vereinsregisterauszug der Vereinsbehörde können Sie hier einsehen:

Nachstehend unsere amtierenden Vorstandsmitglieder die ihnen für alle Clubgelegenheiten gerne zur Verfügung stehen!

Gerhard SETSCHNAGG
Präsident

Tätigkeit: Vertritt den Verein nach außen. Organisation der Rose vom Wörthersee, Rose von Portoroz, verschiedene Club-, und Kulturreisen sowie Besuche von Oldtimermuseen

Beruf: im Ruhestand

Fahrzeuge: Mercedes 190 Db, Steyr-Fiat 500 Topolino C Belvedere, VW Bulli T1, VW Bulli T2 Westfalia,

G.Setschnagg@kmvc.at

Johann NAGELER
Kassier

Tätigkeit: Verantwortlich für die ordentliche Finanzgebarung im KMVC; Führung und Wartung der Mitgliederkartei.
Beruf: im Ruhestand

Fahrzeuge: Fiat 124 Spider

J.Nageler@kmvc.at

Ing. Helmut ZECHNER
Schriftführer

Tätigkeit: Führung sämtlicher Protokolle; Organisator der Sportwagenausfahrten; Mitarbeit bei allen Veranstaltungen des KMVC.

Beruf: Angestellter

Fahrzeuge: Alfa Romeo 1750 GTV, Alfa Romeo Giulia 1300 SUPER

H.Zechner@kmvc.at

Dietmar WESTER
Vizepräsident – Clubshop

Tätigkeit: Verwaltung und Wartung des Clubshops; Organisator des Youngtimer-Treffens, der KMVC – Trophy und Mitarbeit bei allen weiteren Veranstaltungen des KMVC.
Beruf: Angestellter

Fahrzeuge: Alfa Romeo Spider, Alfa Romeo Giulia, Porsche 944

D.Wester@kmvc.at

Simon NEUWERSCH
Beirat

Tätigkeit: Aktives Beiratsmitglied; steht in allen Clubbelangen hilfreich zur Seite.
Beruf: im Ruhestand

Fahrzeuge: Peugeot 203, 104, 205 Cabrio und weitere

S.Neuwersch@kmvc.at

Gert TELSNIG
Kassier – Stellvertreter

Tätigkeit: Aktives Beiratsmitglied; Organisation  der Clubzeitung, Unterstützt den Präsidenten in allen Belangen und hilft bei diversen Veranstaltungen
Beruf: Angestellter

Fahrzeuge: Fiat 124 Spider, Steyr-Puch 650T, Citroen Dyane 6

G.Telsnig@kmvc.at

Manfred LIENDL
Beirat

Tätigkeit im Club: Aktives Beiratsmitglied; Mithilfe wo Not am Mann ist, hilft bei allen Veranstaltungen
Beruf: im Ruhestand

Fahrzeuge: Steyr-Puch Haflinger, VW Käfer Cabrio

m.liendl@kmvc.at