KMVC Vorstand!

Vereinsregisterauszug der Vereinsbehörde können Sie hier einsehen. »mehr

Last update: 16. März 2015.

Gerhard SETSCHNAGG  Präsident
Tätigkeit im Club: Vertritt den Verein nach außen. Nebst der Funktion als Präsident: Organisation der Rose vom Wörthersee, Rose von Portoroz und div. Clubreisen in Verbindung mit Oldtimermuseen (Kulturreisen).
Beruf: Pensionist

Fahrzeuge: Mercedes 190Db, Steyr-Fiat 500 Topolino C Belvedere, VW Bulli T1,
VW Bulli T2 Westfalia;

G.Setschnagg@kmvc.at



Rudolf SCHRANZ   Vizepräsident
Tätigkeit im Club: Organisator der Kärntner Schneerallye, Gestaltung der Clubzeitung, Bearbeitung von Anfragen in Sachen ÖMVV (österr. Oldtimer - Dachverband) und Mithilfe bei allen Veranstaltungen.
Unser Koordinator für Sonderprüfungen.
Beruf: Pensionist
Fahrzeuge: MG A Roadster, Steyr Puch 650 T, Alfa Romeo GT Junior,
VW Bus T 2 Westfalia,


R.Schranz@kmvc.at 



Johann Nageler Kassier
 

Tätigkeit im Club: KMVC Kassier, verantwortlich für die ordentliche Finanzgebarung im KMVC; Führung und Wartung der Mitgliederkartei.
Beruf: Pensionist

Fahrzeuge: Fiat 124 Spider


J.Nageler@kmvc.at




Ing. Helmut ZECHNER   Schriftführer
Tätigkeit im Club: Schriftführung; Führung sämtlicher Protokolle; Organisator der Sportwagenausfahrten; Mitarbeit bei allen Veranstaltungen des KMVC.
Beruf: Angestellter
Fahrzeuge: Alfa Romeo 1750 GTV, Alfa Romeo Giulia 1300 SUPER

H.Zechner@kmvc.at


Dietmar Wester   Clubshop
Tätigkeit im Club: Verwaltung und Wartung des Clubshops; Organisator des Youngtimertreffens und Mitarbeit bei allen Veranstaltungen des KMVC.
Beruf: Angestellter
Fahrzeuge: Alfa Romeo Spider, Alfa Romeo Giulia, Porsche 944

D.Wester@kmvc.at

Simon NEUWERSCH   Beirat
 

Tätigkeit im Club: Aktives Beiratsmitglied; steht in allen Clubbelangen hilfreich zur Seite.
Beruf: Pensionist

Fahrzeuge: Peugeot 203, 104, 205 Cabrio und weitere


S.Neuwersch@kmvc.at



Franz HOMSCHAK   Beirat
Tätigkeit im Club: Aktives Beiratsmitglied; steht in allen Clubbelangen hilfreich zur Seite.
Beruf: Pensionist
Fahrzeuge: Auto Union 1000 SP Cabrio, Fiat 1100 E, Fiat 500 Topolino, DKW, Ariel m. BW, NSU 500 (...und viele, viele, viele weitere Oldtimer)


F.Homschak@kmvc.at



Gert TELSNIG   Beirat
Tätigkeit im Club: Aktives Beiratsmitglied; Mithilfe wo Not am Manne ist, hilft bei allen Veranstaltungen mit.
Fahrzeuge: Fiat 124 Spider, Fiat 650T.


G.Telsnig@kmvc.at




Das offizielle Clublogo des Kärntner Motor Veteranen Clubs.

Großansicht


Statuten:

Hier können Sie die aktuellen Statuten des KMVC in Printversion als PDF Datei herunterladen.